Телефон приемной комиссии 924-124

Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024

Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024

В Иркутском техникуме экономики и права стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по компетенции Социальная работа.

«Главная задача «Абилимпикса» — это трудоустройство, профориентация, социализация людей с инвалидностью. В этом году движению «Абилимпикс» в России исполняется 10 лет, региональные чемпионаты 2024 года должны стать не просто соревнованиями, а востребованной дискуссионной площадкой, на которой обсудят актуальные вопросы профессионального обучения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, площадкой апробации новых инклюзивных практик, профессиональной ориентации и трудоустройства, а также добровольческой площадкой по формированию толерантной инклюзивной среды. Конкурсные задания чемпионата актуализированы совместно с работодателями региона с целью расширения возможностей трудоустройства участников и освоения ими новых видов профессиональной деятельности в регионах. Желаю всем участникам чемпионата новых побед и достижений!», – отметил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин.
Главный эксперт Сидорова Ирина Александровна. Эксперты на площадке: Копанева Ольга Владимировна, Филиппова Галина Федотовна, Медведева Анна Владимировна, Горелик Дарья Михайловна.
Пожелаем коллегам и участникам удачи, терпения и позитивного настроя!

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.