Телефон приемной комиссии 924-124

Книжная выставка ко Дню защитника Отечества оформлена в библиотеке Иркутского техникума экономики и права

Книжная выставка ко Дню защитника Отечества оформлена в библиотеке Иркутского техникума экономики и права

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил».

К этому празднику в библиотеке ИТЭП подготовлена книжная экспозиция под названием «Отвага, мужество и честь», которая знакомит с книгами о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории.

На книжной выставке представлена литература, рассказывающая о российской армии, энциклопедии об оружии, военной технике, журнал «Родина», а также издания о знаменитых русских полководцах: Г.К. Жукове, А.В. Суворове, М.И. Кутузове, А.А. Брусилове и других.

На полках также есть книги, которые напоминают нам о тяжелых годах Великой Отечественной войны, такие как «Солдаты бессмертия», «Вечные часовые», сборник воспоминаний «От солдата до маршала», альбом-каталог «Художники – участники Великой Отечественной Войны».

Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Приглашаем студентов и преподавателей ознакомиться с выставкой!

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.