Телефон приемной комиссии 924-124

Выставка «Библиотека Здоровья»

Выставка «Библиотека Здоровья»

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье – залог и условие полноценной жизни каждого человека.

Подготовка ко Всемирному дню здоровья в Иркутском техникуме экономики и права началась с оформления в библиотеке техникума тематической книжной выставки под названием «Библиотека здоровья».

Выставка состоит из четырех блоков, первый из которых предназначен для студентов и преподавателей физической культуры, так как представляет актуальные учебные пособия по физкультуре и спорту. В книгах раздела о лечебно-оздоровительной гимнастике раскрываются секреты долголетия, укрепления здоровья, а также описаны немедицинские пути избавления от недугов. Следующий блок  посвящен правильному питанию и связи нашего здоровья с тем, что мы едим. Здесь описана идеальная система питания: здоровая еда, полезные продукты, режим потребления пищи, рецепты постных блюд. Завершает выставку раздел профилактики социально-негативных явлений среди подростов и молодежи. Данный раздел пропагандирует здоровый образ жизни среди студентов и стимулирует к отказу от вредных привычек.

Всемирный день здоровья - хороший повод вспомнить о том, что наше здоровье бесценно и является основополагающей ценностью не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Хорошее здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Будьте здоровы!

© 2023 Техникум Экономики и Права. Все права защищены.